>
>
B&B La Terre Brûlée

B&B La Terre Brûlée

913 Chemin D'esparron, Aigues-Mortes, France
Exceptionnel
1 Commentaires
10

Services les plus populaires

Chambres non-fumeurs
Parking gratuit
Internet
Connexion Wi-Fi gratuite
Piscine extérieure
Climatisation
Cuisine commune

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Chambre Double
  • B&B La Terre Brûlée - Chambre Double - 1
  • B&B La Terre Brûlée - Chambre Double - 2
  • B&B La Terre Brûlée - Chambre Double - 3
  • B&B La Terre Brûlée - Chambre Double - 4
  • B&B La Terre Brûlée - Chambre Double - 5
  • B&B La Terre Brûlée - Chambre Double - 6
  • B&B La Terre Brûlée - Chambre Double - 7
  • B&B La Terre Brûlée - Chambre Double - 8
  • B&B La Terre Brûlée - Chambre Double - 9
  • B&B La Terre Brûlée - Chambre Double - 10
  • B&B La Terre Brûlée - Chambre Double - 11
  • B&B La Terre Brûlée - Chambre Double - 12
  • B&B La Terre Brûlée - Chambre Double - 13
  • B&B La Terre Brûlée - Chambre Double - 14
  • B&B La Terre Brûlée - Chambre Double - 15
  • B&B La Terre Brûlée - Chambre Double - 16
  • B&B La Terre Brûlée - Chambre Double - 17
  • B&B La Terre Brûlée - Chambre Double - 18
  • B&B La Terre Brûlée - Chambre Double - 19
  • B&B La Terre Brûlée - Chambre Double - 20
  • B&B La Terre Brûlée - Chambre Double - 21
Les invités: 2
Area: 18 m²
BedRoom
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
Description de la pièce:
This double room offers a pool with a view. Guests can make meals in the kitchen that comes with a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and a tea and coffee maker. The double room provides air conditioning, a private entrance, a terrace with garden views as well as a private bathroom featuring a walk-in shower. The unit offers 1 bed.
Restauration:
Plateau / bouilloire
Général:
Climatisation, Chauffage, Entrée privée, Insonorisation, Sol carrelé / en marbre, Poubelles, Extincteur, Clé d'accès
Cuisine:
Réfrigérateur, Lave-vaisselle, Cuisine, Bouilloire électrique, Plaque de cuisson, Machine à café, Table à manger, Verres à vin
Coin salon:
Bureau, Coin salon, Coin repas
En extérieur:
Patio, Piscine privée, Terrasse, Mobilier d’extérieur, Espace repas extérieur
Chambre:
Dressing, Armoire ou penderie, Linge de maison
Vue:
Vue, Vue sur le jardin, Vue sur la piscine
Équipements en chambre :
Portant, Étendoir, Prise près du lit, Oreiller en plumes, Oreiller sans plumes
Espaces piscine et bien-être:
Piscine avec vue, Serviettes de piscine, Espace peu profond
High-tech:
Service de streaming (ex. Netflix)
Distanciation physique:
Climatiseur indépendant dans les hébergements
Bathroom Facilities:
Douche, Sèche-cheveux, Articles de toilette gratuits, Toilettes, Baignoire ou douche, Serviettes, Papier toilette, Douche à l'italienne, Après-shampoing, Savon, Bonnet de douche
Chambre Familiale
  • B&B La Terre Brûlée - Chambre Familiale - 1
  • B&B La Terre Brûlée - Chambre Familiale - 2
  • B&B La Terre Brûlée - Chambre Familiale - 3
  • B&B La Terre Brûlée - Chambre Familiale - 4
  • B&B La Terre Brûlée - Chambre Familiale - 5
  • B&B La Terre Brûlée - Chambre Familiale - 6
  • B&B La Terre Brûlée - Chambre Familiale - 7
  • B&B La Terre Brûlée - Chambre Familiale - 8
Les invités: 2
Area: 25 m²
BedRoom
1 x grand lit King-Size (dimension : 181-210 cm)
Description de la pièce:
This family room features a pool with a view. The family room features air conditioning, a private entrance, a terrace with garden views as well as a private bathroom boasting a walk-in shower. The unit has 1 bed.
Restauration:
Plateau / bouilloire
Général:
Climatisation, Chauffage, Entrée privée, Insonorisation, Sol carrelé / en marbre, Poubelles, Clé d'accès
Cuisine:
Réfrigérateur, Bouilloire électrique, Machine à café, Table à manger, Verres à vin
Coin salon:
Coin salon
Chambre:
Dressing, Armoire ou penderie, Linge de maison
Vue:
Vue, Vue sur le jardin
En extérieur:
Piscine privée, Terrasse, Mobilier d’extérieur, Espace repas extérieur
Équipements en chambre :
Portant, Étendoir, Prise près du lit, Oreiller en plumes
Espaces piscine et bien-être:
Piscine avec vue, Serviettes de piscine, Espace peu profond
Distanciation physique:
Climatiseur indépendant dans les hébergements
Bathroom Facilities:
Douche, Sèche-cheveux, Articles de toilette gratuits, Toilettes, Baignoire ou douche, Serviettes, Papier toilette, Douche à l'italienne, Après-shampoing, Savon, Bonnet de douche
Chambre Double
  • B&B La Terre Brûlée - Chambre Double - 1
  • B&B La Terre Brûlée - Chambre Double - 2
  • B&B La Terre Brûlée - Chambre Double - 3
  • B&B La Terre Brûlée - Chambre Double - 4
Les invités: 2
Area: 20 m²
BedRoom
1 x grand lit King-Size (dimension : 181-210 cm)
Description de la pièce:
Guests will have a special experience as the double room offers a pool with a view. The double room provides air conditioning, a private entrance, a terrace with garden views as well as a private bathroom featuring a walk-in shower. The unit offers 1 bed.
Restauration:
Plateau / bouilloire
Général:
Climatisation, Chauffage, Entrée privée, Insonorisation, Sol carrelé / en marbre, Poubelles, Clé d'accès
Cuisine:
Réfrigérateur, Bouilloire électrique, Machine à café, Table à manger, Verres à vin
Coin salon:
Coin salon
Vue:
Vue, Vue sur le jardin
Chambre:
Armoire ou penderie, Linge de maison
En extérieur:
Terrasse, Mobilier d’extérieur, Espace repas extérieur
Équipements en chambre :
Portant, Étendoir, Prise près du lit
Espaces piscine et bien-être:
Piscine avec vue, Serviettes de piscine, Espace peu profond
Distanciation physique:
Climatiseur indépendant dans les hébergements
Bathroom Facilities:
Douche, Sèche-cheveux, Toilettes, Baignoire ou douche, Serviettes, Papier toilette, Douche à l'italienne, Savon

Les сommentaires des voyageurs

10
Exceptionnel
1 Commentaires
Personnel
10
Commodité
10
Propreté
10
Confort
10
Situation géographique
10
Rapport qualité/prix
10

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Le California
8 km
Mini Beach
9 km
Safari Playa - Port Camargue - le Grau du Roi
10 km
Sarl la Viguerie
1.6 km
Pilipizza
600 m
Le Feu O Plumes
1.2 km
Plages à proximité
Plage du Boucanet
9 km
Plage nord
9 km
Plage Rive Gauche
8 km
Plage Rive Droite
8 km
Aéroports les plus proches
Aéroport de Nîmes Alès Camargue Cévennes
35 km
Aéroport Montpellier Méditerranée
27 km
Aéroport de Béziers - Cap d'Agde
89 km
Transports en commun
Le Grau-du-Roi
7 km
Aigues-Mortes
1.9 km

Services - B&B La Terre Brûlée

En extérieur
  • Jardin
  • Terrasse
  • Piscine extérieure
  • Terrasse bien exposée
  • Piscine extérieure (de saison)
  • Mobilier extérieur
  • Aire de pique-nique
Espaces piscine et bien-être
  • Piscine avec vue
  • Bar dans la piscine
  • Espace peu profond
  • Chaises longues ou de plage
  • Parasols
  • Piscine
Parking
  • Parking
  • Parking gratuit
  • Parking sur place
  • Parking privé
  • Parking intérieur
Nettoyage et désinfection
  • Utilisation de produits d'entretien efficaces contre le coronavirus
  • Serviettes, linge de lit et vêtements lavés conformément aux recommandations des autorités locales
  • Hébergement désinfecté après chaque séjour
  • Le ménage dans l'établissement est effectué par des sociétés de nettoyage professionnelles
  • Les clients peuvent refuser le service de nettoyage de l'hébergement pendant leur séjour
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite
Activités
  • Galeries d'art temporaires
  • Balades à pied
  • Visites à vélo
Équipements de sécurité
  • Le personnel respecte les protocoles de sécurité établis par les autorités locales
  • Les accessoires partagés (menus, magazines, stylos, papier) ont été retirés
  • Trousse de secours disponible
Général
  • Chambres non-fumeurs
  • Climatisation
Sécurité des aliments et boissons
  • Livraison de repas possible dans l'hébergement
  • Les assiettes, les couverts, les verres et les autres éléments de la vaisselle sont désinfectés
Cuisine
  • Cuisine commune
Services
  • Salon commun/salle de télévision
Sécurité
  • Extincteurs
Réception
  • Facture fournie sur demande

Important - À lire

L'arrivée:
18:00
Depart:
10:30
Les cartes acceprables ici:
Visa

À savoir

Hébergement géré par un particulier

Questions fréquemment posées

Quelles sont les heures d'arrivée et de départ à B&B La Terre Brûlée?

L'arrivée commence à 18:00 et le départ est possible jusqu'à 10:30.

Où se trouve B&B La Terre Brûlée?

L'adresse de l'établissement est 913 Chemin D'esparron, Aigues-Mortes, France.

Quel est le tarif par nuit à B&B La Terre Brûlée?

Le tarif par nuit à B&B La Terre Brûlée est calculé en fonction des dates sélectionnées. Saisissez vos dates pour plus de détails.

Y a-t-il une piscine disponible pour les clients à B&B La Terre Brûlée?

B&B La Terre Brûlée propose plusieurs installations de piscine, notamment piscine extérieure (de saison) and piscine avec vue.

Existe-t-il un service de transfert aéroport fourni par B&B La Terre Brûlée?

Le transfert aéroport est disponible pour les clients séjournant à B&B La Terre Brûlée.

Que peuvent explorer les clients dans la zone proche de B&B La Terre Brûlée?

Les attractions locales accessibles depuis l'établissement incluent Léo Land (8.4 km), Ponant Aventure (8.7 km) and Mia (8.2 km), offrant aux clients plusieurs lieux d'intérêt à portée de main.

À quelle distance B&B La Terre Brûlée se trouve-t-il du centre-ville?

L'établissement est situé à approximativement 1.5 km du centre-ville.

Quelles options de chambres sont disponibles à B&B La Terre Brûlée?

Les types de chambres disponibles au B&B La Terre Brûlée incluent Chambre Double and Chambre Familiale.

Les clients ont-ils accès à un parking gratuit à B&B La Terre Brûlée?

Un parking gratuit est mis à disposition des clients pendant leur séjour.

Dans quelles langues les clients peuvent-ils communiquer avec le personnel à B&B La Terre Brûlée?

Les membres du personnel de B&B La Terre Brûlée parlent couramment anglais and français.

L'hébergement propose-t-il des animations en soirée ou des activités similaires?

Plusieurs options de divertissement sont disponibles sur place à B&B La Terre Brûlée, notamment Galeries d'art temporaires.

Quel est le temps de trajet entre l'aéroport et B&B La Terre Brûlée?

Les clients peuvent rejoindre l'hébergement depuis Aéroport Montpellier Méditerranée en environ 25 minutes.

Cela pourrait vous plaire

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!